Сильные головные боли в районе лба

Спрашивает: Вика
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Зрение - 10
Здравствуйте, началось все вчера, проснулась утром от сильной головной боли в районе лба. (голова в принципе оч редко болит и не сильно). А тут будто мешок с кирпичами на голову положили. При ходьбе и когда наклоняешь корпус вниз боль усиливалась. Выпила парацетамол, боль стала не такой сильной. Голова болела весь день с разной интенсивностью. Вечером температуру мерила держится в районе 37. (слабость, сонливость присутствует). Сегодня такая же история проснулась от сильной головной боли, температура 37. К тому же какая то мокрота появилась в горле. Нос без мокроты, но когда дышишь носом будто где то глубже мокрота ощущается.
Какие препараты стоит принять?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 февраля 2021 года

2 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-02-11 09:30
Здравствуйте.

Прежде чем рекомендовать препараты, нужно выявит причину головной боли.
Возможно - это продромальное явление начала какого-то заболевания, типа гриппа или ОРВИ. Возможно нарушение кровообращения мозга, или проблема непосредственно мозга. Жалоба на головную боль в области лба - это недостаточная информация для установления диагноза. Пройдите для начала УЗИ сосудов головы и шеи, если боль так и будет сохраняться дальше. Если всё окажется нормально, нужно будет пройти МРТ головного мозга. От головной боли можно принимать нурофен или спазган.
Платная консультация
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-02-11 09:48
Забыла добавить, головная боль в области лба может при фронтите (воспалении лобных пазух) - нужно обратиться к лор врачу и при заболевании глаз - нужно обратиться к офтальмологу.