Уточнение диагноза

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте! Сегодня сделала рентген придаточных пазух. Вот описание снимка: Правая верхнечелюстная пазуха неоднородно затенена. Слева - неоднородно снижена пневматизация в верхнечелюстной и лобной пазухах. Элементы носовых раковин увеличены в объеме. Основная пазуха воздушна, лобные достаточно развиты.
Последнюю неделю мучают сильные головные боли в области лба, глаз и переносицы. Перед рентгеном была сделано видеоэндоскопическое исследование лор органов с аппликационной анемнезацией. По видеоэндоскопическому исследованию врач ничего серьезного не обнаружил. Так в чем же причина сильных головных болей в области лба? Назначен назонекс и флуифорт на 7 дней.
Категория: Лор
Добавлен: 20 марта 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! По рентгенографии у вас двусторонний верхечелюстной синусит (гайморит), фронтит. Это и послужило причиной ваших головных болей.