Давящая боль в области лба

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, Ирина!
Меня зовут Максим, и я хочу обратиться за помощью.
Дело в том, что у меня уже 2 года, давящая боль в области лба. Так же давление на глаза. Я их не могу полностью открыть.
Сначала думал, что это просто повышенное внутричерепное давление. Но позже я начал замечать, что на тех местах, где находятся пазухи, у меня начало опухать (так сказать появились шишки).
Мне 12 апреля уже на призывную комиссию, и я все таки перед армией решил сходить на рентген.
На рентген сходил, а к врачу все не удается попасть.
В общем вот описание с рентгена: На Rg-e ППН в правой в/ч и лобной пазухах слизистая несколько отечная.
Пневматизация остальных сохранена.
Фотография снимка прилагается.
Можете пожалуйста сказать, что у меня, какой прогноз, что мне делать, и как мне быть с шишками
Категория: Лор
Добавлен: 2 апреля 2016 года

4 ответа

Здравствуйте! На снимках у вас есть признаки отека слизистой гайморовых пазух и лобных. В данной ситуации следует промывать нос физ. Раствором, после чего использовать Назонекс по 1 дозе в каждую половину носа 1 раз в день 2 недели.
Максим 2016-04-03 23:24
Ирина, а можете подсказать, что мне делать, чтобы шишки (опухлость) убралась?
Максим, шишка уйдет вместе с отеком слизистой.
Максим 2016-04-04 22:03
Все! Спасибо огромное!