Возможен ли гайморит?

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 12.09.1988
Здравствуйте, уважаемые специалисты. В октябре 2020 года переболела острым риносинуситом(лобные пазухи) Фронтит. ЛОР врач назначал лечение-кукушка-4 раза, антибиотики в табл, название не помню, полидекса, отривин, синупрет, ринофлуимуцил. Естественно, наступило облегчение. Неделю назад у меня начались такие же симптомы, заложило нос, начались головные боли, и болят глаза. Сделала рентген снимок, в гайморовых пазухах присутствует отёк, подозрение на гайморит и аллергический ринит. Рентген снимок прилагается. Заранее, очень благодарна!
Категория: Лор
Добавлен: 30 июля 2021 года

5 ответов

Здравствуйте. А описание снимка есть? Похоже на отек в верхнечелюстной пазухе слева немного в лобных пазухах. Уровня жидкости нет, так что у вас катаральный риносинусит.
Платная консультация
Яна 2021-07-30 19:46
Да, описание есть. На рентгенограмме придаточных пазух носа в носоподбродочной проекции лобные пазухи не развиты. Умеренный отёк слизистых в нижних отделах обеих гайморовых пазухах.
Как это не развиты? Они огромные. Тем более раннее у вас был фронтит, где же он был тогда?
Ну вот катаральный риносинусит у вас в любом случае, и рентгенологи не видят гноя. Значит продолжайте местную терапию. Синупрет, промывание, можно и Синуфорте. Полидексу только когда будут зеленные сопли.
Платная консультация
Яна 2021-07-30 20:47
Татьяна Владимировна! Благодарю! Благодарю! Благодарю!
Рада была вам помочь! Выздоравливайте!