Воспаление в гайморовых пазухах

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: нет
здравствуйте! в течение последних трех дней не переставая болит голова, боль пульсирующая с долгим диапозоном. Долго и монотонно болит, потом чуть стихнет и опять. Последние полуторасуток боль усилилась и сконцетрировалась в районе левой надбровной дуги, глазнице и чуть ближе к носу, к переносице. Когда потряхиваю головой - там же отдается болью. не было ни орз, ни насморка, ничего. Чуть искревлена носовая перегородка.
сходил к врачу. Сделали снимок, ничего не увидел врач и отпустил восвояси.

снимок распечатан на бумаге, привожу его ниже

помогите определить, есть все же там что или идти к неврологу? Спасибо большое!
Теги: фронтит, гайморит, синусит, рентген, головная боль, болят надбровные дуги при надавливании, воспаление надбровной дуги, пневматизированы что это такое
Категория: Лор
Добавлен: 6 февраля 2013 года

2 ответа

Дмитрий 2013-02-06 10:12
Да, забыл отметить, что снимок этот НЕ В НЕГАТИВЕ, т. Е. Если его перевести в негатив. Видны темные пятна по левой стороне...
Здравствуйте! Поскольку по результатам рентгенограммы можно сделать вывод, что придаточные пазухи носа пневматизированы удовлетворительно, т. е. Нет отёка, экссудата (жидкости), при полном отсутсвии симптоматики синусита (выделения из носа, заложенность и т. д.), можно сделать вывод от отсутствии ЛОР патологии. Боли в области переносицы, надбровной дуги, глазницы можно связать с невритом тройничного нерва, поэтому необходимо проконсультироватья по данному вопросу с неврологом.
p. S. Будьте здоровы!