Расшифровка рентгеновского снимка

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Уважаемый доктор! Беспокоят боли в области носа, глаз и лба 10 дней. Сделала рентген околоносовых пазух. Скажите, пожалуйста, с Вашей точки зрения, здесь есть гайморит, фронтит и т. П. И вообще какие либо отклонения, которые могут вызвать боль такого рода. Спасибо.
Теги: расшифровка рентгена, гайморит симптомы, фронтит симптомы, фронтит рентгеновский снимок, ппн расшифровка
Категория: Лор

3 ответа

Здравствуйте! Судя по данному рентгеновскому снимку, левая лобная пазуха больше пневматизирована, чем правая. Данное обстоятельство, может быть, обусловлено образованием в пазухе (возможно, остеома). Рекомендую сделать компьютерную томографию черепа (данный метод более информативен).
p. S. Будьте здоровы!
Мария 2015-07-20 05:39
Здравствуйте, доктор. Посмотрите пожалуйста по снимку, есть что-то серьезное, к врачу только через 2 дня. Голова с левой стороны в области лба и глаза сильно болят, в данный момент мне лечат риносинусит без антибиотиков. Спасибо большое, заранее.
Здравствуйте! У вас двусторонний гайморит. Состояние достаточно серьезное. Требуется лечение.