Расшифровка рентгенограммы зубов

Спрашивает: ОЛЬГА
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-либо проблемы с верхними крайними зубами: 8 левая и 7 правая
Теги: рентген зуба расшифровка, как расшифровать снимок зуба
Категория: Стоматолог
Добавлен: 26 декабря 2013 года

3 ответа

Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2014-03-25 13:14
Добрый день! Трудно по этому снимку судить(лучше прицельные) -плохо видно. Предположу, что в 7ке воспаление на верхушке корней и недопломбированы корневые каналы(это только предположение). По 8-ке конкретно ничего сказать не могу. Если есть возможность выложите прицельные снимки этих зубов.
Диана 2014-08-15 12:51
Добрый день! Скажите пожалуйста, что видно из снимка, что это за темное пятнышко?
Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2014-08-21 11:59
Добрый день! Вы имеете ввиду на верхушке корня на центральном резце? Если так, то могу предположить, что это расширение периодонтальной связки.