Расшифровка рентгенограммы носа

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Бронхит.
Здравствуйте я сделал снимок носа и вот что мненаписали: "На ренгенограмме придаточных пазух носа в носоподбородочной проэкции оирса участки утолщенной слизистой в нижних отделах гайморовых пазух снижена пневматизация части киото решетчатого лабиринта утолщена слизистая вокруг (...) "
Некоторые слова я не разобрал! Скажите чем это лечить и на сколько это серьёзное заболевание???
Теги: расшифровка рентгенограммы, рентген ппн расшифровка, ринограмма носа расшифровка
Категория: Лор
Добавлен: 21 января 2013 года

1 ответ

Здравствуйте! Судя по заключению рентгеновского снимка, у вас отёк слизистой верхнечелюстных пазух и этмоидальных клеток решётчатой кости. Но ссылаясь на свой опыт, могу сказать, что заключения от рентгенолога бывает недостаточно, всё же, необходим осмотр ЛОР врача, чтобы делать выводы о плане лечения.
p. S. Будьте здоровы!