Прокалывание при фронтите

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Мне поставили диагноз острый фронтит температуры у меня нет когда давишь на лоб тоже не болит нос дышит. Справа где обнаружен фронтит и гайморит у меня остался корень разрушегося зуба я его удалила от туда течет кровь с привкусом гноя "вонючая" есть ли вероятность того что гной вытекет из всех пазух, как сказал стоматолог это и есть очаг, или все таки надо протыкать?
Теги: фронтит симптомы, фронтит лечение, прокалывание при фронтите, как прокалывают фронтит, фронтит прокалывание
Категория: Лор

1 ответ

Здравствуйте! Причина вашего синусита (гайморита и фронтита) сугубо одонтогенная. В результате хронического воспаления в верхушечном парадонте верхних премоляров, моляров перфорировалась нижняя стенка верхнечелюстной пазухи, после чего сформировался гайморит. Поскольку все пазухи связаны анатомически между собой образолся и фронтит, что можно диагностировать по рентгеновскому, КТ снимку и т. Д.
Как правило, лечение сводиться к санации пазух посредством пункции (в народе "прокалывание", "пробивание" и т. Д.) гайморовой пазухи в сочетании с антибиотикотерапией, после чего необходимо лечить у стоматолога очаг хронической инфекции, в результате которой разрушился зуб.
p. S. Будьте здоровы!