Консультация лечения гайморита

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан

Добрый вечер. Проконсультируйте, пожалуйста. У меня правосторонний гайморит (снимок прилагается). Прошел курс лечения: цефтриаксон 5 дней, аугментин 5 дней, биопарокс 10 дней, пиносол, реназолин, гидрокортизон + диоксидин, синупрет 10 дней. После окончания курса лечения состояние не улучшилось. Головная боль, заложеность носа осталась. Мне 35 лет. Зарание благодарен.

Теги: гидрокортизон, биопарокс, пиносол, лечения гайморита, консультация лора, правосторонний гайморит, аугментин, реназолин, диоксид, гайморит на рентгеновском снимке, цефтриаксон лечение гайморита
Категория: Лор
Добавлен: 26 марта 2011 года

1 ответ

Здравствуйте!!! Я так поняла, что вы не делали пункции гайморовых пазух или любые другие малые оперативные вмешательства. На снимке у вас уровень жидкости (скорее всего, гнойное содержимое). Данное лечение не привело к эвакуации патологического содержимого, вероятно, из-за непроходимости естественного соустья. К тому же, у вас искриление перегородки носа вправо, что так же может приводить к блоку соустья и в дальнейшем к частым рецидивам(повторам) гайморита справа. Исходя из вышесказанного, необходимо решать вопрос о пункциях.
p. S. Будьте здоровы!!!