Расшифровка рентгена пазух носа, распирание в голове,

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, второй месяц беспокоят распирающие боли в голове и носовой полости, отек носа, а также головокружения и нарушения зрения. Сделала рентген, можете, пожалуйста, расшифровать снимок.
Спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 11 октября 2021 года

5 ответов

Здравствуйте! На рентген снимке околоносовые пазухи хорошо пневматизированы- без патологии.
Учитывая ваши жалобы вам показан очный осмотр Лор, офтальмолога и невропатолога.
Полина 2021-10-12 12:59
А с таким снимком может быть вазомоторный ринит?
Вазомоторный ринит не ставят на основании рентген снимка. Для него как и для многих других заболеваний полости носа будет характен отек слизистой полости носа и уменшение общего носового хода.
Полина 2021-10-19 16:01
Осматривал лор, написал: «слизистая гиперемирована, инфицирована, отечна»
Полина 2021-10-19 16:02
Инфильтрирована*