Гайморит или нет, расшифровка рентгена носовых пазух

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, мне сделала рентген носовых пазух носа. И результат: Снижена пневматизация в/ч пазух за счет отека слизистой. Слизистая носовой полости избыточна. Закл: Двусторонний катаральный в/ч синусит. Что это такое. Лора у нас в поликлинике нет. Врач терапевт говорит о проколе носа. Но я этого делать не хочу. Промываю нос долфином и закапываю полидексом. Лоб не болит, нос дышит. Что это такое?
Категория: Лор
Добавлен: 27 января 2017 года

2 ответа

Здравствуйте! У вас имеет отек слизистой в гайморовых пазухах без жидкости, поэтому нужды в пункции нет. Достаточно промывания полости носа раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор и т. д.), после чего используйте Полидексу по 2 дозы 3 раза в день неделю.
Олеся 2017-01-28 20:52
Спасибо вам ОГРОМНОЕ!