Ринит помогите

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте! Помогите справиться с ринитом! Мои мучения начались почти 1,5 года назад, долгое время пользовалась Африном и вот результат нос отказался дышать, пошла к доктору диагностировали хронический вазомоторный ринит, провели вазатомию нижних носовых раковин, капала персиковое масло и солевой раствор, облегчение так и не наступило! Летом было попроще, помогали хоть как-то промывания солевым раствором, с приходом холодов дело усугубилось, сейчас ничего не помогает, наросты, в пазухах собирается кровь, не помогает ничего! Обратилась к доктору снова ставят хр. Вазомоторный ринит состояние после УЗД ННР, говорит с хирургической точки зрения ничем помочь нельзя, покапайте фликсоназе и попейте кларитин, капаю, эффект нулевой! Что мне делать, неужели нет средств чтобы с ним бороться, я не сплю уже больше месяца, незнаю сколько еще так смогу! Помогите пожалуйста!
Категория: Лор

1 ответ

Здравствуйте, Кристина. Неэффективность оперативного лечения усложняет ситуацию. Давайте вместе постараемся. 1). Ректодельт-это ректальные свечи -быстро снимут отек и воспаление в носу и пазухах 2 дня на ночь обычным людям, а Вам 6 дней, можно детям с 6 месяцев, т. е. это говорит об их безопасности и действенности. 2) простые противопростудные препараты комбигрипп/ фервекс/ фармацитрон/ мультигрипп 3 раза в день 4 дня, 2 раза в день еще 4 дня- они снимут отек и воспаление в носу и пазухах, с 9го дня- мили-носик-это сироп, который Вы пьете и нос изнутри открывается, по 2мл (2 пипетки) 3 раза в день под язык обычным людям 5 дней, а Вам 10 дней. 3) полиоксидоний- капать в нос по взрослой дозировке 10 дней. Тот кто делает- у тех получается. Начинайте в один день все вместе. Жду ответа. Свободу носовому дыханию!