Месяц с гайморитом, что делать?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, помогите определить точный диагноз по рентген снимку пазух носа, месяц назад лечила гнойный двусторонний гайморит, пропила антибиотики неделю, антигистаминные, было 4 пункции с промыванием, в больнице в дневном стационаре. На сегодняшний день сохраняется головная боль и боль между бровей, переносица. Нос дышит только с сосудосуживающими каплями. Плохое самочувствие. Температура нормальная была после лечения, сейчас 37,7, но подозреваю что опять ОРВИ. Обратилась опять в больницу, сделали снимок и анализ крови, диагноз отек гайморовых пазух, двусторонний гайморит, вазомоторный ринит, назначено спрей дезринит. Вопрос, почему сохраняется головная боль, боль в переносице-распирание. Возможно ли такое при отеке? И ещё врач увидела небные пазухи тоже отечные. Стоит ли провести какую то то дополнит диагностику? Через сколько дней начать волноваться если не будет улучшения после дезринита?
Теги: как выглядит гайморит на снимке
Категория: Лор
Добавлен: 24 февраля 2019 года

2 ответа

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-02-25 12:03
Здравствуйте. Возможно наслоение вторичной вирусной инфекции этим можно объяснить повышение температуры и головные боли. На представленных рентген снимках изменения диагностическая не значимые. Дезринит препарат накопительный оценить полноценный эффект можно через 7-10 дней.
Анна 2019-02-25 20:50
Спасибо!