Расшифровка рентгена носовых пазух

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, У меня 2 недели насморк, температура 37,2 и очень сильные головные боли. Врач назначил мне рентген пазух носа. Рентген сделала, но к врачу смогу попасть только завтра вечером, жаль упускать время. Подскажите, пожалуйста, что означает в описании рентгена: НА Rg П. П. Н. ЗАВУАЛИРОВАНЫ СИНУСЫ ГАЙМОРОВЫХ ПАЗУХ С ПОЛУКРУГЛЫМ ВЫПУКЛЫМ КОНТУРОМ В ПРОСВЕТ ПАЗУХ, ПРИСТЕНОЧНЫЙ ОТЕК СЛИЗИСТОЙ В ГАЙМОРОВЫХ ПАЗУХАХ ВЫРАЖЕННЕЕ СЛЕВА. ЛОБНЫЕ ПАЗУХИ ПНЕВМАТУРБИРОВАНЫ ОБЫЧНО. Спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 28 апреля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! У вас слева отечно-катаральный гайморит, справа, скорее всего, киста. Я бы рекомендовала в данной ситуации промывание носа физ. Раствором, после чего используйте Полидексу по 2 дозы в каждую половину носа 3 раза в день неделю.