Фронтит на рентгеновском снимке

Спрашивает: Viktoria555
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, после орви у меня долго не проходила заложенность, слабость и головная боль, отправили на снимок, теперь врачи расходятся во мнении- либо у меня правосторонний фронтит, либо отсутствие лобной пазухи справа! Соответственно и лечение разное, подскажите, есть ли патология на снимке? Боюсь пропустить заболевание, так как в анамнезе был гайморит. Спасибо за помощь!
Категория: Лор
Добавлен: 11 апреля 2018 года

3 ответа

Мне тоже тяжело сказать, плюс качество снимка очень низкое. Тут либо кт делать либо сравнивать со старым снимком.
Viktoria555 2018-04-18 12:38
Спасибо за ответ! Вот мой старый снимок, год назад делала. Мой лор развел руками, хотя меня беспокоят периодические головные боли преимущественно справа. Проблема в том, что у нас в городе нет томографа, как вы считаете, есть ли у меня патология и какие обследования мне надо пройти - кт или мрт? Как срочно это надо сделать, с учетом того, что придется ехать а соседний город
Точно такой же снимок, так что у вас просто аплазия лобной пазухи, это не страшно.
В кт-мрт необходимости нет, а вот рентген шейного отдела позвоночника сделать стоит.