Гайморит фронтит

Спрашивает: Руслан
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте. Болит над глазом левым. Сделал снимок вроде сказали фронтит, но к Лору ещё не попал. А что сейчас пить чем лечится? ЛОР будет только на следующей неделе. Насморк зелёный и густой был, сейчас (на время снимка) насморк чуть утих но иногда нос закладывает.
Категория: Лор
Добавлен: 4 июля 2021 года

9 ответов

Здравствуйте. На протяжение какого периода выше указанные жалобы? У Вас есть аллергия на лекарственные препараты?
Руслан 2021-07-04 16:10
У меня сильно болело где то неделю назад после ковида. Потом стал пить Азитромицин 3 дня вроде полегче, но сделал снимок сказали что гайморит, но т. у лор будет на следующей неделе что вот теперь делать не знаю. Аллергии вроде нет ни на что.
Рекомендовано:
1 Бак посев из носа и зева на УПФ
2 Клинический анализ крови
3 Промывание носа по инструкции: закапать в но сосудосуживающие капли – нафтизин или галазолин (ксилометазолин) – подождать 5 мин, затем промыть нос АКВА ЛОР или ДОЛФИН, затем закапать в нос Пиобактериофаг по 1мл в каждый носовой ход – 3 раза в день – 7 дней

4Синупрет по 2 таб х 3 раза в день 14 дней

5 Антигистаминные – эриус 5 мг или лоратадин (кларитин) 10 мг – 1 таб в день на ночь 7 дней
6 Лечение в лор кабинете (Анемизация слизистой полости носа, Санация ЯМИК катетором)
Руслан 2021-07-05 05:59
Спасибо большое за рекомендацию. Скажите, дома есть как то брали синуфорте не распакованный, его можно использовать?
На данный момент он не нужен. Пожалуйста, здоровья Вам.
Руслан 2021-07-05 10:34
Если можно ещё вопрос насчёт катетера. Там все так серьезно и нужен этот катетер? Или это что?
Да, на рентген снимке тотальное снижение пневмотизации околоносовых пазух
Руслан 2021-07-05 16:07
Блин звучит страшно. А там кист полип ничего нет?
По рентген снимку верно сказать нельзя, больше информации даст КТ придаточных пазух носа