Болит гайморова пазуха

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, недавно переболела ОРВи, 3 дня как работаю, начала болеть гайморова пазуха слева, выделения из носа есть небольшие, но прозрачные, нос дышит, обоняние в норме, температуры нет, и состояние пока вроде нормальное. Я уже болела года 3 назад гнойным гайморитом, сейчас повода симптомного для обращения ко врачу пока, вроде нет, посоветуйте, как правильно поступить, из лечения пью синупрет. Что это может быть ранние признаки гайморита или же просто не долечилась и стоит погреть нос и т. д.? Заранее спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 1 декабря 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Греть ничего не стоит. Вполне возможно, что синусит в отечно катаральной стадии присутствует. В данной ситуации я бы рекомендовала промывать полость носа раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор и т. д.), после чего используйте Полидексу по 2 дозы в каждую половину носа 3 раза в день в течение недели.