Гайморит рентген пазух носа

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, делала 2 рентген снимка, расшифровка сохраняется субтотальное затемнение левой гайморовой пазухи. Появился уровень жидкости в правой гайморовой пазухе. Снижена пневматизация лобных синусов, прохожу лечение, сделали 2 прокола, кукушку, уколы цефотаксим, и капельница, есть искривление носовой перегородки. Скажите, можно ли вылечить гайморит или надо делать операцию на исправление носовой перегородки, нужно пройти ВЛЭК, спасибо
Категория: Лор
Добавлен: 24 февраля 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Для начала необходимо вылечить имеющийся гайморит, после чего решать вопрос о оперативном вмешательстве по поводу перегородки носа, чтобы не повторился случай с гайморитом.