Боль над глазом ближе к переносице

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Третий день я начал ощущать боль над глазом ближе к переносице, при наклоне головы в низ боль усиливается, утром нос не заложен а когда выхожу на улицу начинается насморк но небольшой, температуры тоже нету, обоняние не пропало аппетит тоже в норме, раньше такого не было , вчера начал пить синупрет. Обратиться к врачу нету возможности, может вы чем то поможете. Спасибо.
Теги: болит бровь над глазом, болит правая бровь ближе к переносице
Категория: Лор
Добавлен: 18 декабря 2013 года

15 ответов

Здравствуйте! Конечно же, в этой ситуации желательно бы сделать рентгенограмму придаточных пазух носа. При данных симптомах есть вероятность, что у вас фронтит (воспаление слизистой лобных пазух). Проблема достаточно серьёзная, поэтому к врачу попасть желательно. Пока начните промывать нос (сосудосуживающие капли в нос (Ксилен, Галазолин, Називин и т. Д.), после чего промывайте нос растворами морской воды (Аква Марис, Аквалор и т. Д.), затем закапывайте Диоксидин 1% по пипетке трижды в день).
p. S. Будьте здоровы!
Александра 2014-12-12 12:01
Здравствуйте! Очень нужна ваша помощь, так как обратиться к врачу в больницу очень проблематично! Дня 3-4 назад при высмаркивании с левой ноздри вместе с густой слизью стало выходить небольшое количество крови, и так до сегодняшнего дня. В это же время есть небольшая боль в этой части головы, которая слегка отдаёт в затылок. А вчера вечером я обнаружила покраснение глаза, которое идёт от зрачка к внутреннему уголку глаза, в виде полоски. Ещё у меня был отит на левом ухе и периодически он воспаляется, и сейчас у меня немного появилась привычная боль, которая как будто связана с головной. Помогите пожалуйста! Боюсь что-то самостоятельно предпринимать! Заранее
спасибо!
@Александра, Здравствуйте! Проблема ваша корнями уходит в придаточные пазухи носа. Кровь из левой половины носа, скорее всего, появилась при разрыве сосудов из-за чрезмерного высмаркивания. Отсюда же и появление полоски от зрачка к углу глаза. Необходимо обратиться к врачу очно, а также сделать рентгенографию придаточных пазух носа. На данный момент можете использовать ринофлуимуцил, после промыть раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор и т. д.), после закапайте Хлоргексидин или Мирамистин 3 раза в день.
P. S. Будьте здоровы!
Владимир 2015-02-25 11:09
Здравствуйте. Мне сделали 1 прокол левой пазухи. Голова болит. Насморк не проходит иногда температура 37. а в поликлинике нет врача
Здравствуйте! Санируйте нос, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после промывая раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор и т. д.), затем Мирамистин, Хлоргексидин, Диоксидин и т. д.
Наталья 2016-02-23 20:38
Добрый день! Болела гайморитом в октябре. Когда вылечили, стало закладывать нос по ночам (то одну, то другую стороны), назначили электрофорез, который не помог. Затем опять простудилась, в результате бронхит с уколами, врач направила к лору, сделали снимок, все нормально. До сих пор закладывает по ночам нос, ощущение постоянное что глотаю сопли, закладывает уши, болит под левой бровью при нажатии и гноятся глаза по утрам. Общее самочувствие нормальное.
Здравствуйте! В данной ситуации требуется санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) или Мирамистин по пипетке 3 раза в день неделю. Через неделю можно начать использовать спрей Авамис, или Назонекс, или Тафен Назаль по схеме в течении 2 недель.
Георгий 2016-05-15 07:03
Добрый день. Уже несколько дней болит лоб над левым глазом в районе брови и переносици. Температуры нет, насморка вроде тоже, но говорю через нос. Когда наклоняюсь, боль усиливается. Подскажите, что это может быть и возможно ли в домашних условиях избавиться от боли?
Здравствуйте! В обязательном порядке следует обратиться к ЛОР врачу очно, а также сделать рентгенографию придаточных пазух носа, чтобы исключить синусит. Начните санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) или Мирамистин по пипетке 3 раза в день неделю.
Сергей 2017-01-18 20:41
Здравствуйте под скажите пожалуйста, вот уже четыре дня болит основание носа с левой стороны и левая бровь в самом уголке глаза, насморка нет, заложенности тоже и болит только слевой стороны, не под скажите, что это заранее спасибо
Здравствуйте! Требуется сделать рентгенографию придаточных пазух носа, чтобы исключить синусит (фронтит, гайморит). Если данная патология будет исключена, то требуется консультация невролога в отношении невралгии.
Светлана 2016-05-26 11:45
Добрый день! Года 2 назад переболела простудой и долго был заложен нос. Затем начались боли в области лба и левого глаза. Сделала рентген - ничего, Лор врач отправила с подозрение на воспаление тройничного нерва к невропатологу, диагноз не подтвердился. С тех пор начались боли в области левого глаза и переносицы (сначала 2 раза в год и потом проходило). Сейчас боль постоянно. Делала снимок - чисто. Делала МРТ - киста под левым глазом, двухсторонний синусит без эксудата, искривление перегородки носа вправо, воспаление решетчатой кости носа. Лор назначала амоксиклав 10 дней, синупрет. Лучше не стало. Она сказала, что это от кисты. Сейчас у меня кроме боли начало давить на глаз. Ощущение пленки. Окулист ничего не нашла. Посоветуйте, пожалуйста, что делать. Спасибо.
Здравствуйте! Учитывая то, что у вас имеется киста и при этом присутствуют головные боли, показано оперативное лечение пазухи. Медикаментозное лечение положительного эффекта не принесет.
Надежда 2016-06-17 15:09
Начал резко слезиться глаз, без гноя. Моргать не больно, резей нет. Сначала начало болеть месть возле уголка глаз на носу, потом боль появился под глазом и в области брови. Второй глаз нормально. Что это может быть? Никогда проблем таких не было весной проверяла глаза было все в порядке.
Здравствуйте! Вам следует сделать рентгенографию придаточных пазух носа, чтобы исключить синусит. Если ЛОР патология будет исключена, то лечиться вам требуется у офтальмолога.