Боль в области лба

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: Поциент
Здравствуйте, болит область, как заканчивается нос и сантиметра 2в право над бровью, нагибаюсь и эта боль усиливается такое ощущение что это гайморит, если кто так то подскажите что делать какими методами лечить в домашних и амбулаторных условиях. Заранее спасибо
Категория: Лор
Добавлен: 27 мая 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Вам следует обратиться очно к ЛОР врачу, сделать рентгенографию придаточных пазух носа, чтобы исключить синусит (гайморит, фронтит и т. д.). Сейчас можете начать санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) или Мирамистин по пипетке 3 раза в день неделю.