Две недели болит голова в области лба

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Были аденоиды, нос не дышит периодически.
Здравствуйте, не могли бы вы помочь? Около двух недель болит голова в области лба (ближе к переносице. Ни какие обезбаливающие препараты не помогают. При надавливании лба возле носа, есть небольшая боль. Выделений из носа никаких нет. Отечность носа присутствует. После Отривина есть небольшое облегчение, а потом опять не дышит. Сделала рентген ППН, в заключении написали: Отечно-катаральный риносинусит. Вопрос - это разновидность гайморита или это что то другое? И возможно ли, что головная боль от этого?
Протокол рентгенографии ППН:
1. Верхнечелюстные пазухи
- слева -пневматизация снижена за счет отека слизистой пазухи.
- справа - пазуха пневматизирована.
2. Фронтальные пазухи - развитиы, пневматизация лобных пазух сохранена.
3. Основная пазуха на рентегенограмме не просматривается.
4. Носовая перегородка S - образно искривлена.
5. Слизистая носа - отечная
6. Решетчатая кость и ее ячейки - ячейки решетчатой кости слева завуалированы.
Заранее благодарю за ответ.
Теги: 2 недели болит голова в области лба
Категория: Лор

1 ответ

Здравствуйте! У вас левосторонний отечно-катаральный гайморит. В данной ситуации требуется санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% или Мирамистин по пипетке 3 раза в день неделю.