Двусторонний гайморит

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Охд
Здравствуйте, начала болеть голова где бровь, глаз и нос, давит на лоб и нос, болит голова везде, тошнит, была температура на 2 день болей 37.4 больше не было, сходила к врачу сделали снимки двусторонний гайморит, выписали антибиотики доксициклин 1 т 2 раза в день, тизин, диоксидин 2 раза в день по одной капли, цетрин 1 таблетка утром, из всего промываю нос 4 раза в день раствором с морской солью капаю тизин, попробовала диоксидин целый день жгло в левой груди, дыхание затруднено, перестала капать, антибиотики не принимаю очень сильно боюсь столько побочных действий и отзывов плохих (пью ромашку. Гной выходит хорошо белый то прозрачный, сегодня опять болит голова, что делать? Гной хорошо же выходит, давит где лоб.
Категория: Лор
Добавлен: 16 мая 2015 года

4 ответа

Здравствуйте! Вне всяких сомнений вам необходимы пункции гайморовых пазух. Медикаментозное лечение недостаточно. Промедление чревато осложнениями со стороны других пазух и головного мозга.
Ирина 2015-05-19 07:53
Здравствуйте, на сегодняшний день, симптомы ослабевают, голова уже так сильно не болит, гной не выходит но но по стенкам горла стекает, это чувствую. Капаю так же тизин, морской солью промываю и капаю изофру. Давит тоже уже меньше на лоб, нос и глаз, и чуть кружится голова
Ирина 2015-05-19 08:27
И выделения из носа почти прозрачные, можно ли считать что это стадия выздоровления?