Боль в облости лба, переносицы, под глазами

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема уже не знаю кому обратиться! Уже нет сил!
1.02.16г обратилась к лору с подозрением на гаймотрит! Мне два года его промывали был двух сторонний! Сделали снимок сказали снимок чистый! И поставили дианоз: обострение хронического риносинусита. Хр тонзиллит! Выписали: леволет, дезринит спрей, рупафин и календулу! Через день у меня в районе лба у меня был сильно заметен отек! Пришла к другому лору он сказал нет по его части не чего! Пришла к неврологу врач тоже сказал все хорошо! И вот уже 26.02.16 а так отек и есть и уже под глазами сильно болит и голова весь день болит! Терапевт сказал не знаю что и отправила меня на увч и хожу три дня улучшений не вижу кажеться болит уже все больше! Уже реву от усталости! Помагите пожалуйста!
Теги: ломит переносицу и болит голова снимок чистый, болит переносица и под глазом, боль в области лба под глазами
Категория: Лор
Добавлен: 26 февраля 2016 года

8 ответов

Здравствуйте! Стоит сделать МРТ головного мозга и придаточных пазух носа, чтобы исключить патологию синусов и нарушения венозного оттока.
Елена 2016-03-24 16:57
Здравствуйте! Я сделала КТ пазух носа, первое я делала 16.03.16 заключение: При МСКТ околоносовых пазух выявлены кисты основной и правой гайморовой пазух, ячеек решетчатой кости. Гипертрофия левой нижней носовой раковины!
сделала я еще раз 23.0316г заключение: Двухсторонний (кистозный) гайморит, сфеноидит справа. Двухсторонний этмоидит. Лечение не какого нет врачи говорят все хорошо! Но у меня головные боли, боль в переносицы и под глазами и сами глаза болят! Что делать?
Здравствуйте! Скиньте описание снимка.
Елена 2016-03-24 18:04
Ирина Юрьевна скажите какой лучше вам написать первый или второй снимок?
елена 2016-03-24 18:27
Фото открылось? Там описание
Здравствуйте! Поводов для беспокойства нет. В данной ситуации требуется санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) или Мирамистин по пипетке 3 раза в день неделю.
Елена 2016-03-26 13:58
Спасибо вам большое! А из-за этого модет болеть голова и переносица как будто давят на нее и глаза начинают болеть! Я просто в интереете на читалась много чего страшного!
Причина боли отек слизистой придаточных пазух носа, решетчатых клеток, который давит на нервные окончания, нервы и т. д. Кисты маленькие, чтобы давать подобную симптоматику.