Головная боль и задолженность носа

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, около полугода беспокоят периодически головные боли разной интенсивности и локализации. По задней стенке носоглотки стекает прозрачная слизь и особо много ее накапливается за ночь иногда закладывает уши и постоянно корочки в носу зеленоватые, постоянно заложен нос особенно когда дома и ложусь спать. Была у невролога делала ангиографию выявили гипоплазию артерий. К лору вообще не обращалась. Как то не сильно меня это беспокоило. Но сегодня еще ощутила неприятный запах в носу. Кратковременный. Вот не знаю что это. Боюсь осложнений.
Категория: Лор
Добавлен: 20 марта 2018 года

7 ответов

Здравствуйте! Необходимо сделать рентген придаточных пазух носа, чтобы исключить риносинусит. Возможно, носительство Золотистого стафилококка, учитывая зелёные сухие корки в носу и запах.
Валерия 2018-03-20 16:40
Спасибо за ответ. Да он высеивался еще два года назад при мед осмотре на работу. Но мне никто ничего не говорил. Могу ли я сама сделать рентген до записи к врачу?
Да, конечно, в частном порядке. Снимок можете выложить в своем вопросе. Мы обязательно поможем.
Валерия 2018-03-20 17:01
А то что эти симптомы уже пол года и без лечения не сильно страшно? Хотя не знаю может это друг с другом не связано, эти симптомы.
Скорее всего, головные боли ранее связаны с сосудистыми проблемами. Патология полости носа и придаточных пазух заболевание сопутствующее.
Валерия 2018-03-20 17:16
А то я уже напридумывала осложнения от носа на мозг.
Здравствуйте.
Для постановки верного диагноза рекомендовано:
1 КТ Придаточных пазух носа
2 Риноцитограмма
3 Бак посев из носа на УПФ