Заложенность носа и боль во лбу

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, мне 22 года! На протяжении 5лет пользуюсь каплями для носа, если не капаю то нос закладывает и начинает болеть голова! Последние две недели бывает не приятное ощущение во лбу справа, само поваляется и проходит, боль не сильная но ощутимая! Ходил сегодня к врачу, сказала возможно болит сосуд с одной стороны, так как капли оказывают плохое воздействие, назначила сделать рентген и отказаться ток капель! Скажите правда что может болеть голова от длительного принятия капель? Или это может быть и опухол?
Категория: Лор
Добавлен: 10 февраля 2017 года

5 ответов

Здравствуйте! Да, это так. Предполагаю, что у вас вазомоторный ринит. Терапия сводится к применению назальных кортикостероидов (Назонекс, Тафен или Авамис и т. д.) в течении месяца в сочетании с антигистаминными препаратами (Зиртек, Зодак, Цетрин и т. д.). Также рекомендуются назальные души (Аквалор, Аква-марис, Долфин и т. д.) до 3-х раз в сутки. Неплохо было бы пройти курс физиотерапии (электрофорез с калием и цинком) для восстановления слизистой носа. При неэффективности лечения показана вазотомия или же ультразвуковая деструкция, лазерная дезинтеграция нижних носовых раковин.
Иван 2017-02-13 21:14
Скажите по рентгену можно увидеть это сосуд восполившийся?
Или вообще что то серьёзное? Или надо делать МРт, очень переживаю что это что серьёзное, странная боль в одно точен справа во лбу (
Я сам не курю, а вчера покурил кальян и заболело сильно

И ещё скажите, перед рентгеном лучше закапать в нос чтоб он дышал или пусть будет заложен?
Здравствуйте! На рентгенограмме могут увидеть отечные нижние носовые раковины, воспалительный процесс различного характера в придаточных пазухах носа, как и на МРТ. Не исключено, что может быть синусит (гайморит, фронтит).
Иван 2017-02-22 22:08
Здравствуйте ещё раз, вот мой ренген что можете сказать
Здравствуйте! Рентгенография придаточных пазух носа в норме.