Хранический гайморит, боли в лобной части

Спрашивает: Daria94
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Хранический гайморит
Здравствуйте, 8 лет назад, в ночь со 2 на 3 января, заложило левое ухо (как вакум). Утром, 3 января, вызвали скорую, они отвезли меня в инфекционное отделение, т. к. перед новым годом простыла. Пролежала без осмотра врача и без приема лекарств, до 8 числа. Путем разберательств, все же попала к лору, от туда меня отвели на ренген, который показал огромное скопление гноя от левой пазухи через ухо и в лобную часть. Не откладывая, меня перевезли в другую больницу, где мне пробили нос. Лечение вроде прошла, но не успев выйти из одной больницы, попала в следующую. Там мне удалили нервы над коренным зубом с левой стороны и выкачивыли гной из образовавшегося гнойного шара над ним. Гной вывели. Спустя года 2, гайморит смогли вылечить без прокола. Но еще через год, опять прокол и удаление зуба. Очистили пазуху носа до идиального состояния. Но, вот уже в этом году, опять чувствуя привкус и запах гноя, сама сделала ренген и с результатом пошла к врачу. Она сразу же предложила прокол, затемнение в левой пазухе. По скольку я не могу сейчас уйти на больничный, попросила лечение без прокола. 2 недели принимала Леволет по 500мг - 1 раз в д., синупрет 2т. - 3 раза в д., в нос: ксилен по 5кап. - 2-3 раза в д., полидекса 2д - 3-4раза в д. и хилак-форте для флоры. Температуры вроде нет, но голова именно в лобной части болит дико с перерывами и так же именно по середине носа как бы давит. Врач сказала что это воспаление и прописала мне в нос Назарел по 2д - 2 раза в д. Привкус и запах гноя вроде пропали после первой партии лекарств, дышать стало легче, но как только мне сказали перестать пить то, а только Назарелом пользоваться, снова чувствую слабый, но привкус гноя. Как мне вылечить его без прокола? Особенно интересно как избежать головной боли и давки на нос? И почему вообще он возвращается постоянно? Зуб удален, нос ровный, повреждений кроме прокола в нем нет.
Теги: от чего боли в лобной части головы кроме гайморита, гайморит болит лобная часть, гайморит в лобной части
Категория: Лор
Добавлен: 9 февраля 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Дефект от пункции, сделанной ранее давно закрыт. Болит в лобной части по возможной причине осложнения со стороны лобной пазухи (фронтит). Стоит санировать нос, закапывая с начала Ксилен, затем промывать раствором Аква Мариса, после чего Диоскидин 1%. При отсутствии улучшений в течении 3-4 дней необходима пункция.
P. s. будьте здоровы!