Гайморит или нет?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста определить, что со мной происходит?! После болезни ребенка, заболела сама, кашель сухой, через 2 дня заложило нос, выделения были жидкие, сейчас желто-зеленые и начала вот уже 3й день болеть голова, а сегодня болят изнутри носовые пазухи (то ли из-за того, что часто вывсмаркивалась, то ли воспаление), начала пить синупрет, капаю назол-спреем, а на вечер, начала болеть верхняя левая челюсть и левая часть носа тоже болит так, что аж в лоб отдает и уши залаживает. Можно ли греть солью? Насморок длится всего 5 дней, может ли это быть гайморит или это что-то другое. Спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 29 декабря 2014 года

4 ответа

Татьяна 2014-12-30 14:25
Здравствуйте, Ирина Юрьевна! Вчера писала Вам о своих симптомах, связанных с гаймаритом. Сегодня сделала рентгеновский снимок придаточных пазух носа, доктор сказала, что гайморит, надо делать двустороннюю пункцию, вводить антибиотик. Но я отказалась, т. к. Боюсь потом постоянно это делать. Пошла к другому лору, он сказал, что можно попробовать поколоть Цефограм 2 р в день 5 дней, синупрет, фуцис, риназолин капать. Как посоветуете поступить правильно, можно ли вылечится от гайморита уколами, насморок только 5 дней, а уже гайморит. Спасибо.

Роман 2015-01-01 12:57
Я бы вам посоветовал сделать прокол! Это не больно вообще в том году сам делал! Тоже читал форумы все говорят что неприятно кто говорит что больно но это все для того что бы зарабатывали на нас аптеки и бесконечным лечением, сидят в форумах люди и специально размещают анти рекламу, это многомиллионный бизнес! На счет того что прокол это больно полный брет не грамма боли не было! Мне просто смазали стенку прокола тампоном с обезбаливающим безовсяких уколов и сделали прокол и все! Через 10 минут пошел домой с облегчением! Я спать немог так голова болела перед проколом! А на счет неприятности так когда в горло ложку лор засовывает тоже неприятно так и здесь примерно так же! Советую прокол!
Татьяна 2015-01-04 18:47
Спасибо большое за совет, но многие говорят, что если прокол сделать, то постоянно при простудах, если будет заложен нос, то обязательно будет там собираться эта гадость и постоянно надо будет пункцию делать. Вот и отказалась, но вот докалываюсь, посмотрим, может все пройдет. Но, все же, спасибо за отзыв)
Здравствуйте! Уважаемая Татьяна, относительно пункции могу сказать, что если её требуется делать, то рассуждать не стоит. А по поводу постоянных "проколов после" могу ответить, что это миф и байка, блуждающая среди пациентов. Костный дефект закрывается, как и любой другой перелом, поэтому прецедентов возникновения нового заболевания нет.
P. s. будьте здоровы!