Гайморит и невысокая температура

Спрашивает: Элина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 2/10 под мышкой вышел гидроденит. У хирурга вскрыли его. Прописали пить антибиотик ципролет 7 дней.
3-4 /10 начал болеть верхний зуб. Пила немисил и другие оьезбашивающие. Прошло
11/10 начало течь из носа.
13 /10 обратилась к Лору. Сделали рентген, диагноз-двусторонний гайморит. Прописали антибиотик ципролет ещё на 3 дня.
14/10. У стоматолога удалили верхний 6 зуб и немного из пазухи откачали гной.
Переодически поднимается температура до 37,5. Головные боли в виске, в области лба, глаз. (все с левой стороны)
19.10. На повторном приеме у Лора сделали пункцию пазухи и извлекли гной.
19.10. стационар. Лечение цефтриаксон +метрогил дней 2 р: д. Ринофлуимуцил, 6 раз прокол Левой пазухи.
28.10. Выписка.
Физически состояние лучше, но сохраняется температура 37-37,4. Уже более 2 недель. Является ли нормой такая температура при данном заболевании?
Категория: Лор
Добавлен: 31 октября 2020 года

3 ответа

Здравствуйте.
Подскажите как у Вас дышит нос?
Есть чувство стекание слизи по задней стенки глотки?
Элина 2020-11-01 11:36
Здравствуйте! Бывает заложенность, но только с Левой стороны. При попытке высморкаться ничего не выходит. Ощущения стекания по задней нет.
Рекомендовано:
1 КТ Придаточных пазух носа (так причиной мог быть зуб)
2 Риноцитограмма
3 Бак посев из носа на Условно Патогенную Флору