Консультация лора

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Гастрит, ДЖВП.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Уже неделю болит горло с левой стороны горло. Рассасываю а пастилки стрепсилс интенсив. Но ничего не помогает. Если можно дайте пожалуйста назначение. Кроме всего на языке появилось какое то пятно. Что это такое может быть и от чего. Если можно дайте пожалуйста назначение.
Категория: Лор
Добавлен: 2 ноября 2020 года

16 ответов

Здравствуйте! Начните горло полоскать спиртовым раствором Хлорофиллипта, разведенный 1: 10 с водой, затем рассасывайте Граммидин или Доритрицин по 1 таблетке 4 раза в день неделю.
Исключите из рациона кислую, горькую, острую пищу.
Марина 2020-11-06 14:11
Задняя стенка горла с левой стороны вся красная.
Марина 2020-11-14 04:43
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, уже 2 недели болит горло с левой стороны. Температуры нет. Полоскала ротоканом, рассасывала пастилки с трепсилс интенсив, орошала каметоном. Попасть к лору очно на приём не получается, так как с горлом отправляют к инфекционисту. У инфекциониста очередь большая и там все сидят на приём в основном больные с температурой. Если можно дайте пожалуйста назначение.
Марина 2020-11-14 04:44
Здравствуйте.
Подскажите как у Вас дышит нос?
Есть чувство стекание слизи по задней стенки глотки?
Нарушения со стороны ЖКТ (изжога, горечь во рту, вздутие живота после приема пищи)?
Марина 2020-11-21 12:35
Здравствуйте! Нос немного шмыгает, закапываю нос каплями пиносол. У меня хронический гастрит, небольшой осадок в желчном пузыре.
Марина 2020-11-23 12:12
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что делать, куда обратиться. Больше месяца болит горло с одной левой стороны. Ничего не помогает. Сегодня появилась температура 37,5. Нос немного шмыгает, кашля нет. Пошла к терапевту посмотрела горло, сказала горло рыхлое, отёков нет, налёта нет. Отправила к лору, лор посмотрела и сказала, что горло немного розовое. Ничего страшного не вижу, а я уже месяц не могу его вылечить. То болит, то проходит, ничего не помогает. Полоскала ротоканом, рассасывала стрепсилс интенсив, орошала каметоном. Чем только не лечила. Подскажите пожалуйста, что такое может быть? Может рыхлое горло давать температуру? Что делать? К кому обраться? Если можно дайте пожалуйста рекомендации и назначение.
Здравствуйте! Сдайте мазок из глотки на флору и антибактериальную чувствительность.
Марина 2021-02-04 13:58
Здравствуйте, подскажите пожалуйста может ли давать температуру 38,8 синусит и фррнтит?
Здравствуйте.

Это, скорее вирусная температура.
Но запущенный, нелеченный синусит, тоже может давать такую температуру.
Марина 2021-03-03 02:50
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста болит ухо и с левой стороны горло, задняя стенка. Температура 37,3-37,6. Дайте пожалуйста назначение. В данный момент лор у нас не принимает.
Здравствуйте!

На данный момент жалобы сохраняются?
Марина 2021-03-29 12:09
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста если в гайморовой пазухе киста и гайморит нужно кисту удалять? И если удалить кисту будешь так часто болеть гайморитом?
Марина 2021-03-29 15:29
Подскажите пожалуйста может ли киста в гайморовой пазухе давать температуру? Её надо обязательно удалять? Может ли киста провоцировать гайморит?
Удалять ли кисту-зависит от размеров. Иногда наблюдают, разв год КТ. Гайморит конечно может провоцировать, если частые обострения гайморита-то удалять однозначно.