Боль в горле, отдает в ухо, киста с левой стороны

Спрашивает: екатерина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: хронических заболеваний нет
Здравствуйте, уже со 2 сентября не проходит простуда. Четыре дня назад заболело горло с правой стороны. Боль отдавала в ухо, больно глотать и невозможно кушать. Принемаю терафлю и граммидин, полоскаю горло ромашкой. Боль перешла на левую сторону. Также отдает в ухо. Но там у меня еще и киста. Какие последствия могут быть. И чем лечится еще. Температуры нет и не было. Особенно плохо к вечеру. Больно даже говорить. Спасибо за помощь.
Теги: киста горла
Категория: Лор

1 ответ

Здравствуйте! Конечно же, необходим осмотр ЛОР врача, сдать мазки на флору. На данный момент можете начать с полоскания раствором Хлорофиллипта (1: 10 с водой развести) или Мирамистин, после Тантум Верде или раствор ОКИ 3 раза в день неделю.