Боль в горле и ухе

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте! У меня с левой стороны очень сильно болит горло и ухо с левой стороны тоже болит. Горло пробовала лечить Фарингосептом, ингалиптом, аджисепт, полоскания, спрей люголя, в общем все это втолкала в себя за 3 дня( (Но ничего не помогает( (В ухо капаю раствор борной кислоты. Также пью антибиотики Амоксилин, правда всего 2 дня. Температура держится 37, 2 - 37, 5. Сильная слабость и ломота во всем теле. В Больницу попаду только в понедельник. Может посоветуете чем можно снять боль горле?
Теги: болит ухо и горло, боль в горле и ухе, болит горло с левой стороны и отдает в ухо
Категория: Лор

7 ответов

Евгения 2012-09-21 15:51
Еще болит голова и заложен нос, а в горле как будто пленка какая то.
Здравствуйте! Для снятия боли можно рассасывать пастилки с анестетиком, которые необходимо приобрести в аптеке. Продолжайте принимать Амоксициллин, орошать горло спреями. В ухо капайте капли Ципромед по 2-3 капли 3 раза в день, предворительно закап в нос любые сосудосуживающие капельки (Галазолин, Ксилен, Назол и т. Д.). В понедельник обязательно обратитесь на осмотр к ЛОР-врачу.
p. S. Будьте здоровы!
Саша 2015-04-13 13:51
Здравствуйте! Очень сильно разболелось ухо! Помогите что делать и сегодня кругом выходной даже аптека закрыта
Здравствуйте! В ухо Отипакс или спиртовые капли (борная кислота, фурациллиновый спирт).
Евгения 2012-09-22 14:13
Спасибо большое))
Лилия 2015-12-21 12:29
Добрый день! Периодически возникает боль в левом ухе и горле с левой стороны. Температуры нет. Горло полоскаю содовым раствором, ухо на ночь смазываю бальзамом "Золотая звезда". На какое-то время наступает облегчение, а потом все начинается вновь. Недавно проходила медосмотр для постановки на учет по беременности (сейчас срок 10 недель), таких проблем с горлом не было, была простуда, ничего определенного врачи не назначили, ни терапевт, ни лор. В данное время к лор-врачу ехать нет возможности, живу далеко от райцентра. Пожалуйста, помогите советом.
Здравствуйте! При возникающей подобной проблеме стоит орошать глотку Мирамистином, после чего в ухо капать Отипакс не менее 3 раз в день неделю. Препараты допустимы при беременности.