Болит ухо и горло лечение

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте! Позавчера к вечеру стало болеть левое ухо, была температура 37,2-37,4. А сегодня еще и горло с левой стороны разболелось. Температуры нет. В ухе есть малюсенький прыщик, и на мочке тоже. Как можно снять боль? И что это вообще? Спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 19 декабря 2013 года

1 ответ

Здравствуйте! Не исключено развитие фурункула в ухе. Принимайте обезболивающие (Найс, Кетонал и т. д.). В ухо капайте капли (Диоксидин 1%, Нормакс, Софрадекс и т. д.), после закладывайте турунду с Димексидом в разведении 1: 4 на 40 минут 3 раза в день
P. S. Будьте здоровы!