Боль в горле слева и левое ухо

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, под вечер стала нарастать боль в горле с левой стороны и немного увеличился лимфоузел слева, одновременно заболело левое ухо, боль не яркая как будто левую сторону что то нагревает. Брызгаю в горло Йокс, других мер не принимал, чем можно лечить, а не заглушить только спреем?
Теги: болит горло и ухо слева, болит горло слева
Категория: Лор
Добавлен: 18 февраля 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Полоскайте спиртовыми растворами (Хлорофиллипта, Сангвиритрина и т. д.). Необходимо в скором порядке очная консультация ЛОР врача для назначения антибактериальной, физиотерапии.
p. s. Будьте здоровы!