Остатки гайморита

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет, только ВСД
Здравствуйте, вчера сделала снимок пазух. За 10 дней до этого снимок показывал воспаление в лобной и левой верхнечелюстной пазухах. Посмотрите, пожалуйста, осталось ли что-то в пазухах и чем долечивать? Спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 26 декабря 2020 года

8 ответов

Здравствуйте. Присутствует незначительный отёк в левой верхнечелюстной пазухе. (вероятно остаточные проявления)
Анна 2020-12-26 07:50
Спасибо! То есть дополнительная терапия не требуется?
У Вас присутствует жалобы?
Анна 2020-12-26 08:29
Дыхание осложнено, Особенно по ночам, но легкие чистые, делала снимок. Когда промываю нос, выделения незначительные потом. Просто утром была у лора в поликлинике и он назначил антибиотики, сказав, что снимок плохой. А у меня это будут пятые антибиотики и я не хочу их колоть.
Как у Вас дышит нос? Правильно понимаю что Выделения прозрачные? Головная боль? Температура тела?
Анна 2020-12-26 08:50
Температура в норме. Да, выделения прозрачные и только после промывания и улицы. Голова не болит. Носом дышу, ощущаю что-то в пазухах, но тяжести И боли при наклоне головы нет.
1 носовой душ аквалор 3 раза в день 10 дней
2 спрей в нос Назонекс 2 дозы 2 раза в день 15 дней
Анна 2020-12-26 09:06
Спасибо!