Подозрение на гайморит

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться, что со мной. Дня 4 назад очень сильно болело горло, голова, немного побаливало правое ухо. Была температура, 1-2 дня не такая высокая 37.4-38, а вот на третий день до 39. Еще я не могла нормально высморкаться. Напрягаюсь, а у меня как будто пузыри в носу лопаются. Мы начали капать отривином, полидексой, а с горлом компресс делали и увидели в интернете запись про ягоду (иргу) вроде как она от ангины помогает. Решила ее сьесть. На следующий день, то есть на сегодняшний, горло вообще почти не болит, практически не чувствуется. Голова болеть вроде перестала, температура есть, но невысокая 36.8-37.4, беспокоит только правое ухо и нос. Всю ночь не могла уснуть, очень болело, потом закапали отипаксом, боль ушла, но она ощутима.
Пробовала высморкаться через эти пузыри, вроде получилось, в левой ноздре зеленые с прозрачным выделения, а в правой прозрачно -белые. Есть видимо подозрения на гайморит, я к нему склонна, каждый год появляется в одно и тоже время. Подскажите, пожалуйста, что мне делать с носом, ухом

Теги: подозрение на гайморит что делать, что делать если подозрение на гайморит
Категория: Лор
Добавлен: 30 ноября 2014 года

3 ответа

Здравствуйте! Подозрения на синусит, в том числе и на гайморит есть. Необходим осмотр ЛОР врача и рентгенография придаточных пазух носа. Промывания носа продолжайте до приема врача.
p. s. Будьте здоровы!
Юлия 2014-11-30 22:05
Спасибо Вам за ответ! Подскажите, пожалуйста, возможны ли улучшения, начала капать отривином, ринофлуимуцилом, аква марисом и изофрой, пропивать синупрет, флемоксин, и вроде как заложенность носа уходит, начинает на насморк пробивать потихоньку, выделения уже более прозрачные только все еще с зеленым цветом, ухо капаем, проходит. Видимо отит был. Головная боль прошла, температура идет на понижение, уже 37-37.1
Если есть улучшение состояния, значит лечение верное.