Простуда, ухо, горло

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, помогите мне пожалуйста с назначением!
Видимо продуло ухо. И пошло на горло.
Симптомы:
Ухо- НЕ болит и не стреляет. Сильно заложены!
Горло сильно красное, бордовое. Болит больше справа и увеличены узлы больше справа.
Насморк сильный, прозрачный. Редко с желто-зелёным микро содержимым. Очень часто и много сморкаюсь. При сморкании Такое ощущение что сопли из ушей вытягиваются, а не из головы.
Жар, сильно голова болит. НО температуры нет (36.3).
Слабость сильная.
Болею со среды (5 дней). Пила Ринзу, Гексорал, Изофра, Отривин, спазмалгон- мне не лучше! Хотя Ринза всегда помогала.
Состояние отвратительное! Посоветуйте что мне выпить?
Какое лекарство от простуженного уха и горла?
Категория: Лор
Добавлен: 21 ноября 2021 года

1 ответ

Здравствуйте! Вместо Ринза попробуйте без кофеина Терафлю(не натощак и не более 2-х дней). Нос: увлажнение солевыми растворами, Отривин в положении лежа по 2 капли в нос 2-3 раза в день (еще 2-3 дня, не дольше!). Подключите Синупрет по 2 таб внутрь 3 раза в день(10-14 днй), Алерзин по 1 таб 1 раз в день(7 дней). Обильное питье, проветривание помещения, непродолжительные прогулки на свежем воздухе.