Простуда. Заложенность ушей, насморк и боль в горле

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте! Сегодня утром появилась заложенность в ушах, насморк, боль в горле, температуры нет. Когда глатаю, то в правом ухе происходит как бы поскрипывание.
Скажите пожалуйста, какими лекарствами можно лечиться?
Спасибо.
Категория: Лор

3 ответа

Здравствуйте! В нос возьмите: Отривин или Виброцил по 1 вбрызг. 3 раза в день (даже есть нос хорошо дышит, больше для снятья отёчности в слуховой трубе- то что дает заложенность в ухе) -5дней. Синупрет экстракт по 1 табл. 3 раза в день-7дней. Тантум верде (или фортеза) спрей для горла -4-5 раз в день. Ибупрофен 200 мн о 1 табл.2 раза в день-3 дня (с целью быстрее снять воспалительный процесс)
Елена 2018-09-21 09:57
Добрый день! Галина Юрьевна, появился еще и кашель не то от насморка не то от горла он исходит. Насморк не проходит постоянно щекотит в носу ещё и слабость появилась. Температуры нет. Голова не болит. Горло не болит но такое ощущение першения.
Галина Юрьевна, по Вашему мнению может Вы мне еще что нибудь дрбавитк из препаратов?
Спасибо.
Того что есть, достаточно