Гайморит, лечение антибиотиками или прокол?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте! Мне 25 лет, вчера был поставлен диагноз, гайморит. На снимке рентгена видно, что одна около челюстная пазуха затемнена полностью, другая на половину. Врач сказал, что надо ложиться в стационар, на прокол. Я конечно, была в шоке! До этого мне помогали антибиотики. Но, я отказалась пока ложиться, врач выписал медикаментозное лечение: Флемоксин солютаб 500, Синупрет, Ринофлуимуцил, промывание Долфином. Вот, 2 день лечусь, но головные, челюстные боли не проходят, чувствую, что уши немного заложены, только гнойная слизь выходит из носа. Я начинаю потихоньку отчаиваться, что ничего не поможет и мне придется лечиться в стационаре. Надо ли что-то мне делать или подождать пока 7 дней? ....
Теги: гайморит антибиотики или прокол, гайморит прокол или антибиотики
Категория: Лор
Добавлен: 6 сентября 2013 года

1 ответ

Здравствуйте! Отхождение гнойных выделений указывает на то, что соустье (отверстие, сообщающее гайморову пазуху с полостью носа) не блокировано и лечение эффективно. Если в течении 5 дней на фоне проводимого лечения головные боли, температура, заложенность ушей не пройдут, стоит прибегнуть помощи стационара во избежании осложнений.
p. S. Будьте здоровы!