Гайморит лечение без прокола

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет, аллергии нет, нос не ломал ни разу!
Добрый день! 19.05.2014г простыл, была температура, насморк, решил не брать больничный и по вечерам лечился дома! Прошла неделя насморк не уходит, по вечерам поднимается температура до 37,4.возле носа боли, при наклоне давление в нос, глаза! Уши закладывает, болят глаза! В больнице, где прикреплен уволился врач (ЛОР), обратился в другую, но там всё приходилось "выбивать", заплатил за снимок, врач посмотрел одним глазом и сказал что надо госпитализацию и стационар! Вопрос: возможно ли обойтись без госпитализации, не прокалывать ничего мне там? Снимок прикрепил! Заранее благодарю!
Теги: госпитализация при гайморите, нужна ли госпитализация при гайморите
Категория: Лор
Добавлен: 28 мая 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! При наличии гайморита, а также имеющихся симптомов (насморк, подъем температуры до 37,4, в околоносовой области боль, давящие боли при наклоне в области глаз, и в проекции гайморовых пазух, заложенность ушей и т. д.) отказываться от госпитализации и пункции не стоит в целях избежания ряда осложнений со стороны головного мозга, среднего уха и т. д.
p. s. Будьте здоровы!