Не дышит нос, головная боль, заклпдывание ушей

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, меня всю неделю беспокоит головная боль и не дышит нос. От этого лавление очень сильное идет на уши. Но слышу пока хорошо. Когда капаю нос ничего не выходит потом. Подскажите что это и что делать? Гайморит или что либо другое?
Категория: Лор
Добавлен: 24 августа 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, Елена. Слизистая оболочка носа и пазух одна в другую переходит, не может быть в носу плохо- заложенность, а в пазухах идеально --- какой отек в носу такой же отек в пазухах. У всех людей с насморком так. Такое состояние называется острый риносинусит, раньше называли катаральный гайморит. Из-за отека в носу перекрывается соустье между носом и пазухами (как следствие- головная боль) , между носом и ушами (как следствие- заложенность уха). Нужно принимать простые противопростудные препараты комбигрипп/ фервекс/ фармацитрон/ мультигрипп 3 раза в день 3 дня, они снимут отек и воспаление в носу и пазухах, откроют проход между носом и ухом. Протокол лечения риносинусита рекомендует травяные препараты для выведения и разжижения слизи из пазух-геломиртол/ синупрет по 2капс/таб 3 раза в день дней 10 минимум. Будьте здоровы!