Киста левой верхнечелюстной пазухи

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте Ирина Юрьевна! Мучают частые головные боли, причём в основном с левой стороны Боль также затрагивает затылок, висок и глаз. Болями страдаю давно, более 15 лет, но не обращалась никуда. В конце 2017 обратилась с этим недугом к неврологу, она послала сделать МРТ головного мозга, швейного отдела. В феврале 2018 сделала МРТ. В шейном остеохондроз, в головном всё вроде нормально, только обнаружена киста левой верхнечелюстной пазухи 1,8 см. Ещё невролог направила на осмотр к окулисту, вроде тоже всё нормально. Про кисту ничего не сказала, говорит что болит могут из за остеохондроза быть. К ЛОР врачу так и не дошла. Болела пару раз гайморитом, лечила без прокола. Теперь при простуде насморк лечу усиленно, боюсь гайморита. Нос дышит нормально, только страдаю головными болями, может неделю голова болеть Хотела у вас спросить, может ли киста вызывать этот недуг?
Категория: Лор
Добавлен: 10 ноября 2019 года

3 ответа

Здравствуйте! Да, кисты могут быть причиной головной боли, рецидивирующих гайморитов и т. д. Учитывая вашу симптоматику, образованные крупных размеров кисту следует удалить.
Татьяна 2019-11-10 21:44
Ирина Юрьевна, спасибо вам! Прояснили ситуацию, придётся сделать визит к местному Лор врачуб
Да, так будет правильно.