Полип гайморовой пазухи

Спрашивает: юра
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, мне 36, у меня киста, полип правой гайморовой пазухи, более 10лет болит голова, в разных местах, киста22х26, полип 16х13.5, есть другие болезни ВСД, и шейный остеохондроз, я лечу их, скажите из за кисты может болеть голова, и как лучше лечить.
Теги: полипы в гайморовой пазухе, полип левой гайморовой пазухи
Категория: Лор
Добавлен: 24 января 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Полипы и кисты медикаментозно не поддаются лечению. При увеличении данных образований в размерах, частых давящих болей в области верхнечелюстных пазух, затруднение носового дыхания, нагнаивании (гнойные гаймориты) показано хирургическое вмешательство.
p. s. Будьте здоровы!