Томография головного мозга

Спрашивает: Варвара
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, на протяжение длительного времени были выделения из носа. Пролечилась: аквамарис, снуп, полидекса и синупрет. Выделения так и не прошли полностью и появилась головная боль. Сделала МРТ головного мозга. Заключение: множественные очаги гиперинтенсивности в белом веществе обеих гемисфер мозга (сосудистого генераторе-?, исход перинатальный гипоксии-?). Врождённая киста в височной доле слева. Киста в левой гайморовой пазухе. Катаральные явления в правой гайморовой пазухе. Опасно ли это заключение? С этим живут, либо нужно удалять кисту? Подскажите, пожалуйста, дальнейшее лечение по этому заключению.
Категория: Лор
Добавлен: 1 октября 2021 года

1 ответ

Здравствуйте. Не опасно, живут)

Но МРТ часто дает гипердиагностику в отношении придаточных пазух носа. Нужно выполнить КТ придаточных пазух носа.

Если киста более 2см, то нужно удалять