Киста лёвой гайморовой пазухи имеющая

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, делала мрт головного мозга «В области бухты гайморовой пазухи определена киста с четкими ровными контурами по Т2 и гипоинтенсивный по Т1) с полукруглыми контуром, расположенная на широком основание, размерами 1,1x2,1 см
В носу постоянная сухость, боли в височных частях головы.
1) Опасна ли киста с такими данными?
2) Могут ли боли быть именно из за этой кисты?
3) Что следует сделать?
Категория: Лор
Добавлен: 16 октября 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Наличие кисты в пазухе не даст такой симптоматики. Она маленькая (1 см) , не опасна и оперировать её не надо.
Головная боль может быть из-за скачков давления, ущемления в шейном отделе позвоночника. Это нужно к неврологу обращаться.