Кисты в левой гайморовой пазухе

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Пару дней назад начал ныть 26й зуб (верхний предпоследний), стоматолог сделал ренгтен, т. к. корни достаточно длинные, на снимке есть два темных пятна, по предположению стоматолога - кисты гайморовой пазухи. Нужно срочно уехать на 1 неделю. Можно ли сейчас обойтись антибиотиками+противовоспалительными+ант игистаминными препаратами, чтобы купировать вопрос?
В последний раз простуда была 20.06, болело горло без насморка, небольшой кашель. Зато в семье все заразились, и у них насморк был.
Категория: Лор
Добавлен: 15 июля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Кисты не лечатся антибактериальными препаратами, как и не купируются симптомы. Я бы вам рекомендовала лишь принимать противовоспалительные препараты (Найз, Ревалгин, Баралгин и т. д.) и проконсультироваться со стоматологом.