Киста левой гайморовой пазухи

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Добрый день! При МРТ обнаружена киста большого размера около 3 см. Никаких симптомов ее появления не было. Кроме того, что при полете в самолете дико болела голова у правого виска. Вопрос: в ближайшее время у меня будет очередной перелет. Не опасно ли это (не лопнет ли киста, не повредятся барабанная перепонка или какие нибудь нервы) и как можно уменьшить боль? После возвращения в обязательном порядке будет оперативное удаление кисты.
Категория: Лор
Добавлен: 14 июля 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Так бывает, что о наличие кисты пациенты узнают после перелетов. Киста большая, оперировать стоит. Во время полета может случиться такое, что киста разорвется. Данное состояние будет сопровождаться лишь подтеканием желтой водички из одной половины носа. Никак это не повлияет на барабанную перепонку или на какое-либо нервное окончание. Уменьшить боль можно лишь приемом НПВС (Найс, Кеторол и т. д.), но лишь временно.
p. s. Будьте здоровы!