Полип в гайморовой пазухе

Спрашивает: sv_house
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Когда то в детстве был гастрин, но сейчас не проявляется, по крайней мере не тревожил.
Здравствуйте,
Врач поставил диагноз острый правосторонний гайморит, после кт, говорит что у правой гайморовой пазухе полип, нужен прокол.
Также после кт была консультация у стоматолога, стоматолог говорит что с зубами все в норме (зубы делал 4,5 верхней более пол года назад).
Возникает вопрос, а без прокола никак?
Есть ли в Украине клиника которые это лечат без прокола?
Спасибо за ответ.

Теги: полип гайморова пазуха
Категория: Лор
Добавлен: 17 ноября 2014 года

2 ответа

Здравствуйте! На мой взгляд, это слизистая пазухи носа, а не полип, что требует противовоспалительного лечения. Даже если это и полип, то пункцию (прокол) делать весьма бессмысленно. В таком случае необходимо оперативное вмешательство (гайморотомия).
p. s. Будьте здоровы!
sv_house 2014-11-19 21:05
Спасибо большое за ответ!
Тема закрыта.