Результат МРТ - киста левой верхнечелюстной пазухи

Спрашивает: Галина Петрова
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, заранее искренне благодарю Вас за Ваш ответ!
Мой супруг (33 года) сделал МРТ головного мозга, патологических изменений не наблюдается, но написали - киста левой верхнечелюстной пазухи.
Дело в том что сподвигло на МРТ следующие: переодически у него пропадает картинка, 1-2 секунды и слегка кружит голову, появились проблемы с засыпанием, он не может уснуть, глаза болят так что становятся видны сосуды иногда, спать хочет, но не уснуть.
Скажите пожалуйста, все эти недомогания могут быть связаны с кистой левой верхнечелюстной пазухи или нам искать причину в другом? На насморк особо не жалуется, боли по сторонам носа нет, единственное проблемы с дёснами, часто воспаляются.

Спасибо Вам большое, за внимание!
Надеюсь на ответ.
Категория: Лор
Добавлен: 29 января 2019 года

6 ответов

Добрый день. Нет не может быть связано. Ему нужны консультации невролога, вестибулолога(отоневролог), психиатра.
Галина 2019-01-29 17:14
Спасибо большое за ответ!

А удалять её обязательно? Увелечена до 1,3.
Только если есть симптомы, частые воспаления пазухи, боль, дискомфорт в ней, частые риниты, выделения из носа, затруднения носового дыхания
Галина 2019-01-29 17:32
Нет, этого слава Богу нет.

А нужно ли в будущем наблюдать за её ростом?

Насколько она опасна?

Спасибо!
Здравствуйте! Динамическое наблюдение при наличии кисты требуется не более, чем раз в год.
Галина 2019-02-02 17:55
Благодарю Вас за ответ! Всего Вам самого доброго!