Киста верхнечелюстной пазухи

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, на приеме терапевта и лор врача в поликлинике я не получила ответов на свои беспокойства. Летом 2016 был двухстороний гайморит с проколами. После этого я стала болеть ровно каждые два месяца. Мой терапевт прописывала всегда антибиотик солютаб флемоксин и все, ни анализов, ни понять причину частых орв она игнорировала. Каждый больничный сопровождается сильными головными болями и сильной заложенностью. Этим летом сделали КТ и обнаружили кисту с права 2см. Лор на приеме неделю назад прописала исмиген 30 дней. В карте написала тонзиллит, хотя горло никогда не болит вообще. Я понимаю что операцию делать не обязательно, если сильно не беспокоит киста, но я устала от частых больничныйх. Я работаю на заводе и у нас вредность, которая как раз влияет на лор органы. Это врачи сказали тоже не при чем. Вопрос можно ли удалить кисту? Т. к болеть так часто я уже не могу. До гайморита такого не было. Спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 1 ноября 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! При подобной ситуации кисту лучше убрать. Периодические обострения гайморитов, скорее всего, следствие кисты.